Возвращение Нео

teleprogramma.pro

Нео возвращается! Да, да, тот самый герой «Матрицы», что третьей части отдал свою жизнь ради людей и машин, на самом деле не умер. В декабре на большой экран выходит продолжение истории о герое виртуального мира.  Наш корреспондент Александра Полуян напомнит вам сюжет кино.

Ровно 22 года назад в 1999 году, вышел фильм «Матрица» снятый братьями Вачовски с участием Киану Ривз в роли Томаса, Керри-Энн Мосс в роли Тринити, Хьюго Уивинг в роли Агента Смита, Лоуренс Фишборн в роли Морфеуса и других актёров. В центре событий – ничем не примечательный человек Томас Андерсон, который ведёт двойную жизнь. Днём он — программист, а ночью — выдаёт себя хакером под именем Нео. Однажды Нео получает странное сообщение: «Ты увяз в Матрице». Неизвестный пользователь даёт ему указание «идти за белым кроликом». После полученного сообщения к Нео приходят заказчики. Расплатившись с ним, они приглашают его в клуб за компанию.  Сначала он отказывается, но видит на спине у девушки татуировку в виде белого кролика, и решает отправиться с ними. В клубе главный герой знакомится с девушкой-хакером Тринити. Она обещает Томасу раскрыть тайну Матрицы, но для этого Нео должен встретиться с Морфеусом.

В фильме рассказывается про будущее, в котором с помощью машин правительство подчинило себе человеческое население, в то время как тепло их тел используются как источник энергии для машин. Узнав об этом, Нео и его новые друзья, оказываются, втянутыми в борьбу против машин и  свободы человечества.

«Матрица: Перезагрузка»— продолжение фильма «Матрица». Премьера фильма состоялась 7 мая 2003 года. Фильм рассказывает о продолжении пути Нео в роли Избранного, который может управлять виртуальным миром. Через шесть месяцев вышла 3 часть под названием «Матрица: Революция».

 И месяц назад, 9 сентября кинокомпания Warner Brosers представила официальный трейлер фильма «Матрица: Воскрешение», четвертой части фантастического путешествия Нео по оборотной стороне реального мира.

 Изначально фильм должен был выйти 21 мая 2021 года, но из-за COVID-19 премьеру перенесли. И в октябре 2020 года появилась новая дата релиза — 16 декабря 2021 года.

У фанатов мнения разделились. Кого-то трейлер заинтересовал, и они с нетерпением ждут выхода фильма. А кто-то думает, что снимать 4 часть спустя 18 лет это странно, ведь в конце 3 части Нео героически погибает. Что ж нам осталось только ждать выхода фильма и новых реакций фанатов. Возможно все будет не так плохо, ведь актёрский состав и режиссеры прежние.

А вы собираетесь пойти на фильм?

Александра Полуян
Автор

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.