Ну что раскачались? Подводим итоги первой четверти

Первая четверть окончена, давайте подведем её итоги, пока ещё не наступили каникулы. Мы решили узнать у школьников, учителей и родителей Пушкинского района довольны ли они  результатами и как прошла их первая четверть.

Начнем с учеников:

– Мне понравилась первая четверть, потому что я перешла в пятый класс, а новые учителя оказались очень крутыми. Больше всего из новых предметов мне понравилась История.

Анастасия Купавцева

– Первая четверть прошла очень хорошо. Я довольна своим результатом, потому что я наконец то смогла наладить отношения с учительницей физкультуры. Также я улучшила свои знания по предметам.

Алина Похмельных

– Мне понравилась первая четверть. Из предметов я люблю Физкультуру и ОРКСЭ (Основы Религиозных культур и светской этики).

Юлия Шарипова

rg.ru

Среди учеников ходит мнение, что первая четверть существует для раскачки и включения в учебный процесс. Я спросил у руководства своей школы так ли это:

 – Администрация считает первую четверть скорее адаптационной. И она, правда, требует особого внимания, так как дети входят в учебный процесс. Однако адаптация у разных учеников занимает разное время, это может быть неделя, две недели или даже месяц. Поэтому до конца нельзя считать, что четверть предполагалась для раскачки.

Администрация школы №530 Пушкинского района Санкт-Петербурга

Также первая четверть является испытанием, как для учеников, так и для их родителей. Я узнал мнение Анны Поповой –  родителя ученицы второго класса:

Рады ли вы каникулам, как закончила первую четверть ваша дочь?

– Я очень рада, что первая четверть закончилась. Потому что родители снаряжают детей в школу, если школа находится далеко от дома, то они должны отвести ребенка туда,  да ещё и забрать его после уроков. Плюс конечно же уроки, хотя я тоже сторонник того чтобы дети делали домашнее задание сами, но проверять, контролировать их все равно нужно. Поэтому я как мама счастлива, что будет две недели каникул.

Время радоваться каникулам, так как по приказу Президента РФ Владимира Путина, каникулы в этом году стали на неделю больше, но причина не в усталости учеников, а в пандемии. Следующая четверть будет короче, а точнее на неделю меньше, после которой также будут каникулы длиной две недели. Но в ней вы сможете получить много хороших оценок, потому что вы уже раскачались, влились в процесс учебы и сможете учиться, не отвлекаясь на все подряд. Итоги первой четверти подвели и воспитанники Пушкинской студии журналистики. 

Артём Шурдуков
Корреспондент

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.