Наконец – то раскачались!

Вторая четверть подходит к концу. И я считаю самое время подвести её итоги. Надеюсь, что вы знаете о том, что в этом году вторая четверть короче, чем в прошлом. Обсудим её результаты со школьниками и учителями, а еще узнаем есть ли основания у слухов о продлении новогодних каникул.

Ну тут мне есть, что сказать. Вторая четверть у меня идёт хорошо, старое вспомнилось, новые темы даются легко. Надеюсь, в четверти выйдут хорошие оценки. По многим предметам, которые раньше давались мне трудно, успеваемость поднялась, но есть предметы, с которыми раньше всё было отлично, но сейчас дела идут похуже, стараюсь по ним подтянуться. В целом я довольна результатом, но могло быть чуть лучше.
Милана
12 лет, школа №645
Эмоций вообще нет. Только скука от сидения дома и радость от хождения в школу. Всё. Если ещё что-то связанное с одноклассниками, то осознание собственного одиночества. В этой четверти я узнала, что со мной общаются из-за того, что у меня мама классный руководитель, а не потому что я интересный человек и тд...Очень больно, когда разрушают иллюзии...
Анюта
13 лет, школа №618
Я учусь в 7 классе. Четверть прошла у меня хорошо, я почти не ходила в школу. Результатом не довольна, из-за 4 по ИЗО, учитывая мой высокий уровень рисования. Было много слёз, но в целом всё ОК. Эмоций оооочень много. Я наконец-то нашла контакт с мальчиками. Много веселья и немного грусти.
Даша
12 лет, школа №313

А что думают учителя? С каким настроением они подошли к концу пока что не учебного, а всего лишь календарного года?  Давайте узнаем у них как изменилась успеваемость учеников во второй четверти. И подтвердилась ли наша теория о том, первая четверть адаптационная?

Вторая четверть получилась очень ответственной для обучающихся одиннадцатых классов, так как они уже могут подвести итоги своей деятельности, у них прошёл первый этап итоговой аттестации, и они уже написали сочинение как допуск к ЕГЭ. Также все остальные классы тоже втянулись в работу и их успеваемость улучшилась. Кроме того вторая четверть в этом году на неделю меньше, чем в прошлом и поэтому надо было сразу включатся в работу. И конечно же оценки стали лучше и в этом году первая четверть правда оказалась адаптационной
Администрация
Школы №530

Хочется сказать про слухи, насчет продления каникул до первого февраля,  скорее всего это всего лишь слухи. Но расстраиваться не стоит, ведь впереди Новый год и КАНИКУЛЫ!

Фото: Константин Андреев
Артём Шурдуков
Автор

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.