Кино в авто

Фото: www.fiesta.ru

Весной  так хочется больше бывать на улице, гулять по городу, открывать новые места. Например, если вам наскучили привычные походы в душные кинотеатры, то  спешим рассказать о хорошей альтернативе для любителей необычного – автокинотеатрах. Подробности и адреса у Алисы Пименовой.  

Что? Где? Почем?

Посмотреть фильмы, не выходя из автомобиля, можно в кинопаркинге на Петроградской. Он  работает круглый год и в любую погоду.Автокинотеатр рассчитан на 1000 машин, поэтому предварительная бронь не требуется – места всегда есть.  

 «Кинотеатр работает с четверга по воскресенье, а каждую среду на сайте и в соцсетях публикуется афиша: обычно это вечерние и ночные сеансы. Звук транслируется на волне 99.9 FM через динамики автомобиля» –  сообщают организаторы. 

Цена билета за машину – 1000 рублей. На территории автокинотеатра есть бар с напитками и закускам, чтобы сделать заказ, достаточно мигнуть аварийкой.

Заинтересовались? Тогда попросите родных прокатиться до ул. Академика Павлова, д. 5.

С наступлением тепла подобные кинотеатры под открытым небом откроются в других районах Санкт-Петербурга. Например, замечательная площадка с видом на Лахта-центр в Приморском районе.

Фото: zagranitsa.com
Немного истории

Такой вид досуга появился  90 лет назад. В 1933 году Ричард Холлингсхед-младший получил патент на свое изобретение- автомобильный кинотеатр. Спустя месяц в США открылся первый кинотеатр, в котором можно было смотреть фильм, не выходя из своей машины. С годами популярность кинотеатров росла, желающих смотреть фильмы становилось все больше, и ходить они хотели чаще. 

Поговорим о плюсах и минусах

Из положительного: рядом с тобой только твои знакомые, никто из посторонних не мешает, не хрустит снэками. Можно проявлять эмоции. Смеяться или плакать. Также можно заказать еду прямо в машину. 

Теперь о минусах: если вы смотрите издалека вам может быть не видно экрана, так как парковка абсолютно ровная. 

Приятного просмотра!

Алиса Пименова
Автор

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.