Имя для лемура

Фото: Ленинградский зоопарк

Ленинградский зоопарк объявил конкурс клички для своего постояльца. Почти год эта зверюшка живет без имени. В мае пополнилась семья кошачьих лемуров. Долгое время никто не мог узнать пол малыша – у них это сложно понять. И наконец-то зоологи определили пол лемурчика – это девочка. Милана Ким и сама решила поучаствовала в конкурсе. 

Она уже взрослая – много бегает и играет, а больше всего любит спать с сородичами в обнимку. Больше всего из еды ей нравятся сухофрукты и сельдерей. Ленинградский зоопарк на своей страничке ВК опубликовал забавное видео. 

Свой вариант имени для лемурчика можно  предложить с 24 марта до 24 апреля. В зоопарке в павильоне «Приматы» рядом с вольерами будет стоять специальный ящик, в который можно будет закинуть бумажку с кличкой. Мне очень хотелось бы назвать её – Ости или Чита.  А мои родители предложили  назвать малышку Флейк или Чихурада. А какие варианты  приходят на ум вам? Посмотрите на эти милые фотографии, может придут какие-то идеи?

Итоги конкурса подведут 27 апреля и будут опубликованы на официальной странице Ленинградского зоопарка ВК https://vk.com/spbzoopark

Милана Ким
Автор

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.