Новый памятник с грустной историей

Фото: smotrim.ru

В Красногвардейском районе Санкт – Петербурга появился новый памятник в честь кота Кузи, которого замучили живодёры. Подробнее об этом расскажет наш корреспондент.

Бронзовый Кузя

Памятник появился на кладбище домашних животных 7 ноября 2022 года. Трагическая судьба кота так поразила петербцуржцев, что в день открытия  они приходили к мемориалу с цветами и игрушками.

Бронзовую статую выполнила скульптор из Челябинска Анна Шумакова. На создание фигуры ушло два с половиной месяца. При создании автор ориентировалась на немногие фото Кузи, а также на своего кота.

Живодёры

Жестокая расправа над котом потрясла всю Россию осенью 2021 года. Жительница Северодвинска Анна Громович вместе со своим мужем Артёмом Лаврентьевым выкрали животное у законного владельца и заперли у себя в доме. Каждый день над пушистым зверем проводились жестокие пытки пока спустя неделю кот не скончался.

Все издевательства пара снимала на камеру и выкладывала в сеть.  Опубликованные видео повергли пользователей интернета в шок.

Фото: 72.ru

Месть свекрови

Анна Громович, одна из участниц пыток над Кузей, до того как стать живодеркой, была поэтессой. С литературным объединением «Гандвик» она выпустила 3 сборника стихов и выступала на поэтических вечерах. Неприязни лично к коту Громович не имела, она мстила его хозяйке, а точнее своей свекрови. Между женщинами был конфликт, который стоил несчастному животному жизни.  

Фото: pomorie.ru

Возмездие

Суд вынес живодерам строгое наказание. Анну Громович приговорили к 3 годам колонии – поселения, а Артёма Лаврентьева к 3 годам колонии общего режима.

Егор Завьялов
Автор

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.