Топ осенних фильмов

Кадр из х/ф “Осень в Нью-Йорке”

У многих началась осенняя хандра, ведь за окном частый дождь, облетевшая листва и серость. Как же развлечься? Анастасия Меркулова составила топ 10 фильмов, события в которых происходят осенью. 

10- «Счастливого Хэллоуина Скуби-Ду» – 2020 год

На самом деле, фильмов «Скуби Ду» очень много, но именно этот относится к осенней тематике. Действие происходит вокруг пса Скуби Ду и четырех подростков, которые должны разгадать очередную загадку. Это кинокомедия и приключения сразу, поэтому смотреть будет очень интересно.

9-«Коралина в стране кошмаров» -2009 год

Коралина – главная героиня, переехавшая в новый дом с родителями. Через дверцу в комнате, она попадает в параллельный мир. Казалось бы, там тоже живет её семья, однако это полная противоположность реальности. Она любящая, понимающая и добрая. Казалось бы, живи и радуйся, но есть два минуса: другие мама и папа, которые хотят заманить Коралину к себе. Сможет ли она сделать выбор, вернуться к своей настоящей семье и выйдет ли живой?

Фото: кадр из м/ф "Коралина в стране кошмаров"

8- «Улыбка Мона Лизы» – 2003 год

Американский художественный фильм Марка Ньюэлла. В этом фильме наглядно показывается то, что одаренные умом девушки, вместо того, чтобы подниматься по карьерной лестнице, планируют после окончания учебы завести семью и стать домохозяйками. Нам рассказывается история о преподавателе истории искусств – Кэтрин, которая хочет доказать своим ученицам, что женщина создана для чего-то большего.

   7-«Осень в Нью-Йорке» -2000 год

Уилл Кин- 48 летний мужчина, любитель женщин, владелец ресторана, знакомится с Шарлоттой Филдинг- 22 летней девушкой дизайнером. Между героями возникают чувства, но их ждут испытания судьбы. Американская драма, которая напоминает о том, что любовь существует. Режиссёр отлично передал пейзажи осени и  в своем фильме.

6- «Труп невесты» -2005 год

Этот фильм я люблю смотреть в Хэллоуин, чтобы поддержать атмосферу праздника. Главный герой Виктор попадает в загробный мир, где должен жениться на приведении, но в реальном мире его ждёт невеста Виктория. Кого же выберет главный герой – труп невесты или  живую девушку?

Фото: кадр из м/ф "Труп невесты"

5- «Токэбби» (Гоблин)- 2017 год

Это южно-корейская дорама, в ней 16 серий. Помимо популярных корейских актеров, вас ожидает захватывающая история о любви простой девушки-подростка и демона. Сможет ли пара остаться вместе не смотря на преграды?

  4- «Гарри Поттер и кубок огня»- 2005 год

Всеми известная серия фильмов о Гарри Поттере тоже войдет в эту подборку. Речь пойдет о части «Гарри Поттер и кубок огня». Юный волшебник уже 4 год учится в Хогвартсе, какие приключения ждут его и друзей  и чем закончится фильм? 

    3- «Сумерки» 2008-2012 год

Если вы любите фантастику и мистику, но не знаете что посмотреть, то эта серия фильмов идеально подойдёт. Юная Белла вынуждена устраиваться в новой школе, поскольку они в отцом переехали в другой город. Всё было хорошо, пока она не встретилась с Эдвардом. Этот фильм пропитан мистическим и захватывающем сюжетом, который заинтересует вас 1 минуты просмотра.

Фото: кадр из фильма "Сумерки"

2- «Джейн Эйр»- 2011 год

Джейн Эйр – сирота, которая до 10 лет жила у своей двоюродной тети, а после в приюте. Став гувернанткой, она начинает воспитывать маленькую  девочку из Франции в поместье Торнфильд, где знакомится с хозяином дома и опекуном юной француженки Эдвардом Рочестором. Преграды, которые встретятся на пути Джейн Эйр и то, как она умело с ними справиться,  старые тайны и новые чувства – сделали эту историю классикой кинематорграфа.

   1-«Маленькие женщины»- 2019 год

Это история о судьбах четырех сестёр, которые не похожи взглядами на жизнь. Мег – старшая сестра, стесняется своей бедности и часто завидует своим обеспеченным подругам. Джо – не любит балы и дружит с мальчиками. Бет – восхищается музыкой и играет на пианино. У старшей сестры Эми на 1 месте удачное замужество, она ищет богатого жениха, занимается рисованием. Нам рассказывают о том, как  они проходят не простой путь взросления, справляясь с бедностью и пытаясь решить свои проблемы.

Фото: кадр из х/ф "Маленькие женщины"

А что вы любите посмотреть осенью? Пиши в нашей группе ВК https://vk.com/stena_pushkin

Анастасия Меркулова
Автор

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.