Медвежьи прогнозы

Фото: 47channel.ru

Начало марта в Петербурге вышло не самым лучшим. Выпала куча снега и температура не поднималась выше нуля. Но поведение местных медведей говорит о долгожданном тепле. Подробнее расскажет наш корреспондент.

Сегодня в приюте «Белоснежка», находящемся в деревне Шадырицы Волосовского района Ленобласти, медведица по кличке Винни окончательно проснулась и разрушила свою зимнюю берлогу. Как сообщили работники приюта, спала Винни плохо:

«Заснув в начале января, к февральским морозам она уже потратила все свои запасы питательных веществ. Пришлось подкармливать, а из-за этого животное впадает в дремоту, а не в спячку».

В честь наступления весны на зооферме прошел традиционный праздник «Винни, проснись».

Медведи являются важной ориентировочной точкой для определения температуры, ведь эти звери выходят из спячки именно во время потепления. И Винни не ошиблась.

Фото:novate.ru

Март, начавшийся не лучшим образом, наконец-то начнет радовать своей погодой во второй половине месяца. Начиная с 14 числа, началось потепление, и сейчас самое время сменить гардероб. По прогнозам синоптиков, в апреле будет плюсовая погода. В мае средняя температура воздуха составить 9 градусов. А к концу месяца, например 31 мая, температура поднимется до 18 градусов.

Так что ждём когда снег окончательно сойдет и можно будет гулять, не боясь подскользнуться или упасть в грязь.

Егор Завьялов
Автор

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.