День одуванчика

Фото: bronk.club

Знаете какой сегодня день? 13 мая – День одуванчиков! Это означает, что молодым девушкам самое время плести венки из желтого цветка, чтобы узнать состоится ли в этом году свадьба. Даже если о замужестве думать еще рано, вам всё равно будет полезно прочитать этот материал. Ксения Ухрянченко собрала интересную информацию об одуванчиках. о 

Одуванчик – это французское слово, которое обозначает «зуб льва». Считается, что его цвет символизирует эмоциональный интеллект и силу, а сам цветок – верность и счастье.

Сегодня растение используется для приготовления салатов, его листья добавляют в супы, щи, борщи. Из него варят варенье, делают «одуванчиковый мед» и даже вино. Кроме того, одуванчики считаются лекарственным растением.

Фото: bronk.club

Несмотря на то, что одуванчики – это сорняки, они могут оказаться прекрасным подарком по любому поводу. Однако лучше всего их дарить больным людям, так как цветок обладает целебными свойствами и может за вас пожелать приятелю скорейшего выздоровления.

На Руси одуванчик был любимым цветком. Про него существует множество легенд, в которых говорится о том, что растение своими корнями лечит больных, а также освещает дорогу путнику. По этим причинам венки из одуванчиков носили на голове.

Для того, чтобы провести гадание с помощью одуванчиков, первое, что нужно сделать – это собраться большой компанией и сплести венки. Затем отправиться на ближайшую реку, опустить их в воду. Чей венок продержится на поверхности воды дольше всех – у той девушки состоится свадьба.

А с чем у вас ассоциируется одуванчик? Голосуйте в нашем опросе https://vk.com/stena_pushkin

Ксения Ухрянченко
Автор

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.