«ВКонтакте» 17 лет!

10 октября 2006 года появилась новая социальная сеть. Автор идеи и первый разработчик Павел Дуров, создавая свой продукт, рассматривал в качестве своих пользователей студентов  и школьников.  Сегодня у  ВК многомиллионная аудитория. Кристина Дробышева вспомнит историю.

Изначально приложение было направлено на молодежь, чтобы им было проще общаться между собой. Попасть туда можно было только по приглашению. И только в ноябре 2006 году регистрацию открыли для всех желающих. Именно поэтому одним из вариантов названия проекта было Studlist, но так как это имя ограничивало круг участников, Павел Дуров решил отказаться от данной идеи. 

ВКонтакте доступен на 90 языках и является 6 по популярности ресурсом во всем мире. При этом штаб-квартира располагается в Санкт-Петербурге в Доме Зингера на Невском проспекте. 

Сегодня социальная сеть уже не принадлежит своему первому владельцу. Павел Дуров продал свою долю  бизнесмену  Ивану Таврину за 540 миллионов долларов. Интересный факт что в этот день родился сам Павел, ему исполняется 39 . Как думаете совпадение ?

ВКонтакте – это большая платформа, в которой ты можешь найти много друзей как старых, так и новых. Кроме того там  можно слушать музыку, которая тебе по душе. Поэтому каждый год организовывается мероприятие под названием  VK FEST. Также в приложении можно снимать клипы, проходить  бесплатные обучающие курсы, узнавать много новых новостей. Наша группа тоже есть в соцсети. 

Подписывайтесь https://vk.com/stena_pushkin

Кристина Дробышева
Автор

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.