Пожелания в День отца

 

Открытка: Маша Попова

Завтра дети будут слушаться и радовать своих пап! Ведь это их праздник! День отца в России отмечается в третье воскресенье октября. В этом году он выпал на 15 октября. Воспитанники Пушкинской студии журналистики приготовили открытки! А Екатерина Никитова узнала о том, какие пожелания и подарки получают главы семей!

Отцы, несомненно, играют очень важную роль в нашей жизни. Они – одни из тех, с кем ребёнок близок с самого детства. Отцы – учителя, наставники, верные помощники своих детей.  Как же можно поздравить папу в его день?

Нужно помнить, что не стоит желать или дарить ему то, в чём он не нуждается. Если вы знаете про интересы своего родителя –  полдела выполнено. Если нет – внимательно проследите за отцом и сделайте ему оригинальный подарок, основанный на наблюдениях.

Я расскажу о нескольких вариантах подарков папе. Если вы затруднились с выбором, прочитайте составленный мною список. Надеюсь, он вам поможет.

Многие говорят, что книга – лучший подарок. Найдите книгу, связанную с интересами вашего отца или то, что ему может быть интересно почитать. На случай, если вы такие не нашли – напишите небольшой рассказ сами.

Считается, что самый лучший подарок – сделанный своими руками. Можно изготовить открытку, наклеив на бумагу вырезанные любимые предметы папы.

Отличным вариантом является поделка. В осенний сезон несложно найти оранжевые листья или жёлуди, которые прекрасно подойдут для осеннего подарка. Можно слепить презент из  пластилина или из специальной глины.

Стихи – очень интересный и достаточно оригинальный подарок. Можно найти в интернете или справочниках стихи про отца или даже самим попробовать их написать.

Недалеко от поэзии располагаются песни. Вспомните: какую композицию ваш папа часто слушает или напевает. Выучите её наизусть и исполните специально для него. 

Выбрали, что будете ему дарить? Считаете ли вы, что папе нужно дарить подарки на день отца?  Голосуйте в нашем опросе https://vk.com/stena_pushkin

Открытка: Соня Садкова
Екатерина Никитова
Автор

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.