Месси стал обладателем «Золотого мяча» до церемонии!

Месси стал обладателем «Золотого мяча» до церемонии! И другие футбольные новости собрал наш спортивный обозреватель Артём Евгенов.

Аргентинский футболист Лионель Месси в прошедшем сезоне выиграл Чемпионат мира с Аргентиной, выиграл Лигу 1 с ПСЖ, суперкубок Франции и стал лучшим футболистом Чемпионата мира. И вечером 13 октября организация «France Football» Сообщила аргентинцу то, что он получит «золотой мяч» в этом году. Сама церемония пройдет 31 октября. Главный конкурент Месси в этой награде был норвежский футболист Эрлинг Холланд который в прошлом сезоне выиграл Английскую Премьер Лигу, Кубок Англии, Лигу Чемпионов УЕФА, и суперкубок УЕФА с Манчестер сити, Холланд стал лучшим бомбардиром АПЛ (36 мячей в 35 матчах), Лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов (12 мячей в 11 матчах), и лучшим игроком года по мнению УЕФА. Несмотря на отличное выступление Холланда в сезоне, награду досрочно восьмой раз получает Аргентинец.

Краснодар On Fire!

Финалист прошлого розыгрыша Кубка России Краснодар в этом сезоне Российской премьер лиги играет уже 11 туров без поражений!! Это лучший результат в истории клуба! Отрыв Краснодара от 2 места клуба Крылья советов составляет 6 очков, а от 3 места клуба Зенит 7 очков.

Ди Мария завершает карьеру?

Футболист сборной Аргентины Анхель Ди Мария объявил о завершении карьеры в сборной после Кубка Америки 2024.  Вместе со сборной Аргентины футболист выиграл Чемпионат Мира, Кубок Америки и Кубок Чемпионов CONMEBOL UEFA.

Казахстан снова делает камбек

Сборная Казахстана очень ярко показывает себя на отборе к Чемпионату Европы 2024 года, в весеннем матче с Данией к концу второго тайма Казахстан проигрывал 2:0, но уже к концу встречи вёл 3:2. И в матче который прошёл 17 октября Казахстан также к концу второго тайма проигрывал сборной Финляндии 1:0, но бывший футболист московского ЦСКА Бактиёр Зайнутдинов заработал и реализовал пенальти в ворота Финляндии, а через 12 минут с хорошего навеса Рамазана Оразова Зайнутдинов головой переправил второй мяч в ворота Финляндии и тем самым оформил дубль и приведя команду к победе.

Женский ЦСКА лучше мужского?

Женская команда ЦСКА стала обладателем Кубка России, в финале обыграв Зенит со счётом 4:1 и тем самым выиграв  трофей, в то время как Мужская команда проиграла Зениту по серии пенальти в матче за Суперкубок России.