Чему учат советские мультики?

razrisyika.ru

В молодости наших родителей были самые прекрасные мультики поучительные и добрые. Они популярны и сегодня. Когда смотришь такие мультфильмы, невольно сравниваешь прошлое и настоящее нашей страны. Давайте вместе назовём самые популярные и попытаемся разобраться чему они учат.

Фото:razrisyika.ru

«Мама для мамонтенка»

Мультфильм о судьбе мамонтенка, который избежал вымирания мамонтов из-за погодных условий. Главный  герой знакомится с белым медвежонком  и моржом, которые отправляют его на льдине на другой континент, где возможно находится его мама.  Эта история учит идти к цели через все преграды. Малыш мамонтёнок, в итоге, находит маму.  Вот что значит, верить в свою мечту.

 

Фото:culture.ru

«Сказка о рыбаке и рыбке».

История пожилых супругов, которые живут бедно и чтобы как-то прокормиться, муж ловит рыбу. В один прекрасный день к нему приплывает не просто рыбка, а золотая, исполняющая желания.  Но старик отпускает её обратно в море. О случившемся муж не сразу сообщил жене, так как знал, что она будет ругаться. Он пошёл обратно искать её. Золотая рыбка сначала исполняла мелкие желания вредной старухи, но её хотелось большего. В итоге   рыбка отменила все ранее исполненные желания. Возможно, старки виноват в случившемся, а может и рыбка.  А вы как думаете?

Фото:4x4photo.ru

«Малыш и Карлсон»

Неожиданная встреча перевернула жизнь мальчика. Однажды к нему прилетел странный человечек с моторчиком на спине и попросил у него малиновое варенье. С того самого дня дружба их становилась все крепче. Даже День рождения Малыш встречал со своим летающим другом. Это история о дружбе и её положительной влиянии на детей. 

Фото:ulovist.ru

«Мойдодыр»

Один мальчик не любил умываться и поэтому все его вещи сбежали от него. Оживший умывальник Мойдодыр заставил мочалку и мыло умыть грязнулю. Поучительная история о том, если хочешь, чтобы с тобой общались, нужно вести личную гигиену. Это ведь не сложно и во благо себе.

Фото: ru.pinterest.com

«Колобок»

История пожилых супругов, которые решили испечь из последней муки колобка. Положила бабушка его на окно, чтобы остыл, а он сбежал. По пути ему встречались животные, но он и от них уходил.  Сначала он сбежал от зайца, потом от волка и даже от медведя. А от лисы не смог, так как она оказалась хитрее и съела. Если ты идешь в одиночку нужно быть намного хитрее, чем лиса.

Дробышева Кристина
Автор

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.