Выбирай правильно! Гитара – не игрушка

Любишь звуки гитары? Вдохновился любимым музыкантом и понял, что хочешь играть также? В жизни каждого музыканта наступает время выбора первой гитары. Возможно, ранее вы играли на инструменте своих родственников или друзей. А может ни разу и не пытались научиться играть и хотите купить гитару, на которой начнёте этим заниматься. Тогда предлагаю ознакомиться с критериями выбора первого инструмента.

И так, для начала определитесь с жанром, который планируете исполнять и с техникой, которой вы желаете овладеть.

Для академических произведений стоит приобрести классическую гитару.  Даже в музыкальных школах зачастую учат именно на ней. Нейлоновые струны очень удобны для игры перебором.

Фанатам шансона и русского рока стоит приглянуться к акустической гитаре. Железные струны позволяют играть боем, выделяя хороший звук.

Если вы любитель металла – предлагаю взять вам электрогитару.  Среди всех моделей металлисты выделяют в число лучших PRS SE Mark Holcomb Burst, ARROWNT BLACK METAL, F BLACK METAL, ESP LTD EC Series, Ibanez RGA42FM и Jackson Rhoads RR по информации с сайта yanashla.com. Эти гитары также могут подойти для тяжёлого рока, и неудивительно: металл относится к одному из поджанров рока. 

Допустим, вы уже выбрали свой инструмента Взяв гитару, которую вы собираетесь приобрести, стоит проверить ее на наличие дефектов.

realguitars.ru

Для начала, убедитесь в том, что гриф инструмента ровный. То есть, взяв гитару за обечайку и развернув ее параллельно земле и подняв к глазам, вы должны заметить  параллельность сторон хвата грифа. В ином случае, выберите другую гитару. Либо после её покупки вам придётся поменять гриф.

progitary.ru

Проверьте верхний порожек — не пропилили ли его струны? Если да, придется менять.

Поздравляю! Теперь вы готовы пройти путь через тернии к звёздам для покорения сцены.

Екатерина Никитова
Автор

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.