А весна будет ?

Фото: Денис Гарипов

Не только граждане нашего города удивляются нынешней весне в Петербурге, но и животный мир.  Будет ли весна в городе на Неве , выясняла Кристина Дробышева. 

Несколько дней в апрельском Петербурге кружились метели. Вернувшиеся в город аисты не ожидали столь “теплого” приема,  как и другие перелетные птицы. У петербуржцев возникает вопрос, что надевать?  Каждый день температура  воздуха меняется, вроде только недавно мы попрощались с зимой и тут опять она.  Пару дней назад, возможно, было увидеть распустившиеся первоцветы,  а сейчас они опять под снегом.

Фото: Анна Попова

Накануне вечером в Пушкинском районе была метель и со мной приключилась неприятная  ситуация, я не ожидала снегопада и была в шоке. Меня чуть не снесло, ветер и снег летели прямо в лицо. Кстати, снег стал мицеллярной водой для снятия макияжа ресниц. Правда  выглядело это не очень красиво.

Снег, конечно, не самое ужасное, но после его таяния начинается грязь и слякоть . Петербуржцы получают травмы, падая на лед и смеси снега и воды .

Также на дорогах возникают аварии и пробки из за большого количества осадков . Унылые дни после зимы – это самое ужасное время. 

По данным GISMETEO, в среду 10 апреля ожидается потепление.  Из – за перепад температур многие начнут жаловаться на недомогание и мигрень. 

Поэтому зимняя весна – мое не любимое время года. А что вы думаете ?

Дробышева Кристина
Автор

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.