Яндекс все врет

Карты самого популярного в России поисковика путаются в пушкинских улицах. К примеру, отечественный навигатор не в курсе, где находится Тиньков переулок. На Яндекс.Картах он расположен во дворе 77-го дома по Саперной улице. Тогда как на Google Maps и картах 2ГИС Тиньков совсем рядом с Гвардейским бульваром. Расстояние, на которое ошибся Яндекс превышает 200 метров. 

Проблемы могут возникнуть у водителей в связи с ремонтом. В пресс-службе Государственной административно-технической инспекции сообщили – С 13 по 21 декабря в городе Пушкине в связи с проведением работ по прокладке инженерных сетей будет закрыто движение транспорта по Саперной улице от Гвардейского бульвара до Тинькова переулка. Но вместо 75 метров  Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор покажут пользователям 300 метров перекрытой дороги. 

Ну и нельзя не заметить – снова сообщения о ремонте и прокладке инженерных сетей появляются в конце года. Чиновники жалуются на подрядчиков – те слишком поздно начинают работы. Предприниматели кивают на чиновников и долгие согласования. А мы опять смотрим, как асфальт кладут под снегом. 

Максим Вакуленко
Корреспондент

One thought on “Яндекс все врет

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.