Хочешь кошку, но не знаешь какую? Выбери!

4 октября отмечается Всемирный день животных. В честь этого дня наш корреспондент Полина Коробова написала текст от братьях наших меньших – кошках.

Если ты читаешь эту заметку, то интересуешься кошками, и, возможно, хочешь купить себе кошку, но не знаешь какую. В этом вопросе мы тебе поможем, не сомневайся. Начнем!

Для начала определим признаки, по которым стоит выбирать котенка:

  1. По сложности ухода. Кошки, требующие особый уход, – это длинношерстные (линяют) или бесшерстные (мерзнут). Они же, как правило, могут быть дорогими из-за уникальности породы – так написано в Иллюстрированной Энциклопедии кошек, авторы которой Тамсин Пикерел, Эстрид Харрисон. Не сложные по уходу – это аборигенные или беспородные кошки.
  1. Выбор по характеру. Здесь надо смотреть, какую кошку вы хотите и для кого. Если вы хотите купить кошку себе, то ориентируйтесь на свои пожелания по поводу характера кошки. Если же вы хотите взять питомца для ребенка, посоветуйтесь сначала с ним, и мы советуем вам брать игривого, так как ребенок, скорее всего, захочет с ней играть.
  2. По образу жизни. В этом пункте смотрите, как вы живете: сможете ли вы уделять кошке много времени и внимания или же вы очень занятой человек и не часто бываете дома и т.д.
  3. По внешности. Здесь вы тоже должны для себя решить, какую вы хотите кошку. Если вы не часто бываете дома, лучше не брать пушистую, так как за ней надо много убирать шерсть. Вы также должны понимать, что существуют породы, которые требуют много внимания, а есть более самостоятельные.

Мы надеемся, что наши советы тебе помогут. Удачи!

Полина Коробова
Корреспондент

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.