Скоро зима

Время летит очень быстро, не успеем оглянуться, как уже будет 1 декабря. Сейчас только начало ноября,  а в городе уже появилась первая украшенная ёлка. Дети и взрослые задумались о новогодних подарках, начинают покупать зимние куртки, тёплую обувь, надевают шапки и скупают все самые красивые шарфы. Но может всё это зря, может зима не будет такой холодной?

Посмотрим, что говорят метеорологи. Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов рассказал, к чему нам готовиться: 

«Готовиться к трудностям горожанам не придется — всю зиму температура воздуха будет в норме. Тем не менее, в сравнением с прошлым годом зима обещает быть более прохладной» – ответил Колесов.

Снег еще не выпал, морозы не начались, а городские власти Петербурга уже собираются официально запретить выход на лёд.  На Адмиралтейской набережной появилась табличка с предупреждением. Ограничения начнут действовать с 15 ноября по 15 апреля для Невы и её притоков. Выходить на лёд внутренних водоёмов города будет нельзя до 15 января, а затем — с 15 марта до 15 апреля.  

Фото Михаила Огнева

Что ж, а нам остаётся лишь ждать прибытия зимы, и надеяться на настоящую  снежную зиму, чтобы как следует отдохнуть во время новогодних праздников и атмосферно встретить Новый год. Тем более, что в городе уже появляется соответствующее настроение.  Первую наряженную ёлка уже заметили на Богатырском проспекте. Ель поставили  около гипермаркета.

Фото Дмитрия Еремеева
Александра Полуян
Автор

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.