Новогодние знаки

Фото: Тома Исайчева

На старых воротах  Якобштадтского переулка  появился зимний сюжет, а на Богатырском проспекте уже установили новогоднюю ёлку.  Эти новогодние признаки красноречиво говорят нам о о том, что скоро наступит 2022 год. Каким он будет? Об этом подробнее расскажет Александра Полуян. 

Совсем скоро настанет долгожданный 2022 год. 2022 год – это год Голубого Водяного Тигра. Тигр – очень властный зверь, с которым нужно быть осторожным. Главное качество тигра своенравие: он всегда чувствует уверенность в себе и всегда готов нападать. Кроме того, ему свойственна вспыльчивость и агрессия. Но стихия следующего года – вода, которая должна сдержать пылкий характер Тигра. В Китае верят в то, что нужно уметь предчувствовать характер воды и вовремя под неё подстраиваться. Астрологи же предсказывают, что в следующем году будут глобальные перемены во всех сферах жизни.

Голубые тигры, как и розовые слоны считаются вымышленными персонажами. Однако, более ста лет назад западный миссионер, живущий в Китае, услышал рассказы деревенских жителей о тигре с сине-голубой шерстью,  а потом якобы сам увидел это чудо – природы. Но, увы, доказать существование этого зверя не смог, поэтому по сей день официальная наука не признает голубых тигров.

Голубой тигр глазами художника

Некоторые города, в том числе и Петербург, уже начали подготовку к главному зимнему празднику. На полках в магазинах всё больше и больше появляются новогодние украшения. 

Первая наряженная  ель появилась на Богатырском проспекте, около гипермаркета «Окей». Атрибуты Нового года стали появляться и в других районах города. Одни горожане делятся атмосферными снимками, другие считают,  что установленные ели за два месяца успеют надоесть, и не будут приносить новогоднее настроение.

Я решила спросить жителей пушкинского района, что они думают по этому поводу:

Настя, 11 лет – Я считаю, что если пораньше украсят Питер, то люди успеют насладиться новогодней атмосферой, а если начали бы украшать позже, то люди не успели бы налюбоваться красотой Питера.

Герман, 11 лет – Сильно рано, так как осень и ещё целых 2 месяца до нового года, да и за 2 месяца новогодняя атмосфера надоест.

Лиза, 14 лет – Хорошо, так как эти украшения придают новогоднюю атмосферу, а людям отвлечься людям не помешает, так как сейчас сложный период в стране

Алена, 36 лет – Положительно, потому что у людей создаётся ощущения праздника, люди отвлекаются от привычных мыслях о работе, учёбе и других делах и думают о том, чтобы подарить на новый год, как украсить квартиру, где, как и с кем отпраздновать новый год.

Ну а лично я считаю, что раннее преображение Питера вселяет новогоднее настроение. И я с нетерпением жду Новый год, чтобы поиграть в снежки и слепить снеговика! А что думаете вы? Делитесь своим мнением в группе ВК

Александра Полуян
Автор

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.