8 Марта – День девочек и тюльпанов


Фото: wtcmoscow.ru

8 марта отмечается Международный женский день. Самый весенний праздник. День когда в воздухе пахнет тюльпанами и конфетами, повсюду девичьи улыбки и хорошее настроение. Но почему был выбран именно этот день? Наши корреспонденты расскажут об истории праздника.

Историческая справка

В 1908 году женщины в Нью-Йорке вышли на демонстрацию, они требовали равенства с мужчинами. На следующий год Социалистическая партия Америки предложила сделать 28 февраля Днем трудящихся женщин. Первый праздник, проведённый в честь женского дня состоялся в Германии 19 марта 1911 года. Затем праздник отмечали в разных странах 2, 9 и 12 марта. Дата 8 марта пришла из России. В 1917 году в этот день началась забастовка работниц ткацких фабрик в Петрограде с требованиями “Хлеба и мира!”. 

Сегодня этот праздник уже не имеет политического подтекста. 8 марта – лишний повод сказать девочкам любого возраста как они прекрасны. 

Ребята из Пушкинской студии журналистики приготовили открытки к празднику.

Открытка: Ксюша Станкевич
Открытка: Софа Садкова
Открытка: Дарья Иванова

А в этом видео телеведущие Пушкинской студии журналистики рассказывают о своих взаимоотношениях с одноклассниками, в особенности с противоположным полом. Как оказалось, не всегда всё идёт гладко. Но телеведущие не унывают и стараются выбирать компанию по душе.

Найти общий язык с людьми тяжело, ведь все мы очень разные. Но, когда точка соприкосновения, наконец, находятся, мы понимаем, что старания не прошли даром.

С праздником, милые дамы!

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.