День Победы в Пушкинском районе

Каждый год в преддверии 9 Мая вся Россия с большим усердием готовится к празднику Великой Победы. Но как же 75-летняя годовщина будет устроена сейчас, в дистанционном формате? Что делает Пушкин для празднества? Об этом и многом другом расскажет наш корреспондент Евгения Белова.

В такое тяжелое время, а в частности, в момент пандемии Covid-19, очень важно сохранять способность на какое-то время возвращаться к обычной, «докоронавирусной» жизни. Именно поэтому даже принципиально провести День Победы в праздничной атмосфере. Пусть и дома, пусть лишь из окна, глядя на какие-либо мемориалы, украшения, но провести.
Поэтому Пушкинский район на протяжении долгого времени делает очень интересные памятники, акции, о которых и стоит рассказать.

moyapobeda.ru

Администрация нашего с вами города, во-первых, привела в пригодный вид многие мемориалы, посвященные ВОВ, что очень и очень радует.

 

prlib.ru

И более того: состоится открытие новых памятников. К примеру, появился монумент подвигу военных летчиков.

«Установка мемориала на территории штаба армии позволит сохранить память о лётчиках, принявших последний бой. Особенно символично, что комплекс будет возведён в год 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне», – высказался временно исполняющий обязанности командующего Ленинградской армии ВВС и ПВО генерал-майор Олег Маковецкий.

Фото: администрация Пушкинского района

Около тысячи автобусов украшены рисунками школьников Пушкинского района, главной темой которых является ВОВ. 

vk.com/newspushkinsky

ГМЗ «Царское село» открывает виртуальную выставку под названием: «Восстановлению подлежит. Царскосельские дворцы, возрожденные из пепла»

скрин сайта rmiweb.spb.ru

Уже сейчас можно зайти на портал и увидеть все своими глазами! rmiweb.spb.ru

А как вы подготовились к празднику победы? Голосуйте в нашем опросе!

Евгения Белова
Корреспондент

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.